Работа культурного центра в период самоизоляции

09.06.2020
Оксана Гаврицкая

Подходит к концу период самоизоляции, но сотрудники АУ "Поваровский культурный центр" не прекращают проводить занятия "онлайн" для своих подопечных. Заботясь о здоровье поваровцев, культработники продолжат "уроки в сети" до конца июня. В одной из самых популярных и востребованных социальных сетей "В Контакте" на странице культурного учреждения на протяжении двух месяцев выкладывались самые разнообразные видео-занятия. Руководители художественных студий познакомили всех желающих с разными техниками живописи и графики. За время вынужденной самоизоляции, совершенно бесплатно, с помощью опытных педагогов можно было освоить тестопластику, пластилинографию, искусство декупажа, фелтинг, бисероплетение. Сотрудник "Фабрики творческой переработки мусора" научила всех мастерить нужные и красивые вещи из совершенно бросовых материалов. Библиотекари каждый день читали вслух сказки, повести детских писателей, произведения классиков и современных авторов. Кроме того, за эти два месяца подробнейшим образом была изучена история Солнечногорья. Хормейстеры АУ "Поваровский культурный центр" рассказали много интересного о музыкальных инструментах, великих композиторах, истории созданных ими популярных песен.
Не забыли и о самых маленьких посетителях культурного центра. Руководитель детской развивающей студии "Беби город" провела для ребят цикл подвижных, развивающих игр.
Одним из самых неожиданных и креативных он-лайн уроков стали занятия хореографией. Руководитель хореографической студии назвала их "На двух квадратных метрах". В записи видео уроков принимали участие все члены семьи хореографа, дети, коты и собаки.
Немаловажным фактом является то обстоятельство, что все эти занятия доступны каждому в любое время. Даже если вы что- то пропустили, всегда можно "отмотать" хронологическую ленту и пересмотреть интересующее вас занятие.

В самом начале самоизоляции сотрудники АУ "Поваровский культурный центр" приняли решение: не проводить свои занятия онлайн, а выкладывать в сеть видеозапись уроков, т.к. встреча онлайн в скором времени со страницы исчезает. Видео же уроки доступны в любое время. А если возникли вопросы - можно написать комментарий, и вам обязательно ответят.
С 8 июня возобновила свою работу Поваровская городская общедоступная библиотека. По предварительной записи уже можно сдать или взять книги.
Ну а пока не заработали в полную силу кружки и секции ждём вас по старому адресу: https://vk.com/kulturapovarovo