Международный день книгодарения отметят в Поварово

06.02.2024
Роза Чужикова

14 февраля в более чем 30 странах мира отметят Международный день книгодарения.
Главная идея молодого праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, показать юному поколению, что бумажная книга остается ценным подарком даже в век высоких технологий.
С 12 по 18 февраля 2024 года Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России проведут Восьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к празднику книгодарения.
Поваровские библиотекари приглашают всех желающих принять участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Мы будем рады увидеть вас в любом месте сбора книг:
1. Поваровская городская общедоступная библиотека, ДК «Геофизик»
2. Детское отделение библиотеки в Поварово, ДК «Поварово»:
Время сбора книг: с 13 по 17 февраля 2024 года, вторник - суббота с 11:00 до 18:00.
Так же мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить их в школы и детские учреждения. И, с любовью, дарить книги тем, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и частные лица.
А с 12 по 18 февраля в рамках общероссийской акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и школ вновь будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты чтецов и другие интересные события.

Спешите принять участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»!
https://vk.com/wall-10537630_10521

#библиотекаповарово #поварово #нашеподмосковье #солнечногорье #поваровскийкультурныйцентр

СМИ о нас

  • «Дарите книги с любовью 2024»
    culture.ru / 07.02.2024