"Балет для всех"

03.05.2021
Галина Караваева

В АУ "Поваровский культурный центр" прошла серия мероприятий, посвященных Международному дню танца.
Более семидесяти человек занимаются хореографией в нашем культурном центре. Это и группы музыкально-пластического развития «Горошины» для самых маленьких, в «Студии танца» ребята осваивают разные танцевальные направления, а также партерную гимнастику, концертная группа «Кружева» принимает участие во всех мероприятиях центра, на занятиях «Клуба любителей танца» собираются, чтобы потанцевать для себя и от души.
Под девизом "Балет для всех" в нашем культурном центре прошёл мастер-класс «Причёска балерины». Хореограф Галина Караваева рассказала ребятам и их родителям об основных движениях классического танца, которые под силу освоить всем желающим.
Также ребята посетили тематическое мероприятие в детском отделении Поваровской библиотеки, где посмотрели фильм-презентацию по книге «Маруся и её любимые занятия. Балет», а главный библиотекарь Культура Поварово Роза Чужикова рассказала о книгах про танцы.
30 апреля участники хореографических формирований ДК «Геофизик» и ДК «Поварово» показали на сцене ДК «Геофизик» танцевальный спектакль «К звёздам», по мотивам сказки «Маленький Принц». Хореографическая фантазия в постановке Галины Караваевой, на музыку П.И. Чайковского, К. Сен-Санса, группы «Сплин», Бориса Гребенщикова, Noize MC и других исполнителей восторженно принималась зрителями.
Поддержка и вдохновение дети и родители, коллеги. Благодаря всем этот праздник танца состоялся.
Идея
Вера Скороходова

Сценография
Вера Скороходова
Галина Караваева
Евгений Учуватов

Костюмы
Галина Караваева
Людмила Кашаева
Вита Паленова

Грим
Ольга Палкина

Звукорежиссёр
Алексей Комлев